Villa Nonna Sicula

Servicios principales

  • 80 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Ubicación

    La Villa Nonna Sicula Agrigento tiene capacidad para un máximo de 7 huéspedes y está cerca de la Catedral de San Gerlando, situada a tan solo 9 minutos a pie.

    Esta villa ofrece un entorno conveniente a 3 km del Templo de Juno y a 2 km del Templo de Zeus Olímpico. Entre los lugares de interés cultural cercanos se encuentra el Valle de los Templos, a unos 10 minutos en coche. Los huéspedes también disfrutarán visitando la Iglesia del Purgatorio, que está a tan solo 450 metros.

    La Villa Nonna Sicula, de 80 m², goza de vistas a las montañas. Los cuartos de baño de esta casa de vacaciones también incluyen un bidé, un inodoro separado y ducha. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secadores de pelo, albornoces y toallas de baño.

    La Villa Nonna Sicula dispone de una cocina con cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina. El restaurante Bar Don Bosco, que ofrece platos italianos, está a tan solo 100 metros. Los huéspedes pueden llegar fácilmente a la parada de tren Agrigento, situada a unos 10 minutos a pie.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Número de licencia19084001C218396,IT084001C2CANC8S7H

    Opciones de habitaciones en Villa Nonna Sicula Agrigento

    La Villa Nonna Sicula, de 80 m², goza de vistas a las montañas. Los cuartos de baño de esta casa de vacaciones también incluyen un bidé, un inodoro separado y ducha. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secadores de pelo, albornoces y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Nonna Sicula Agrigento Habitación foto Villa Nonna Sicula Agrigento Facilidades foto Villa Nonna Sicula Agrigento Interior foto Villa Nonna Sicula Agrigento Aseos foto Villa Nonna Sicula Agrigento Facilidades foto Villa Nonna Sicula Agrigento Exterior foto Villa Nonna Sicula Agrigento Facilidades foto Villa Nonna Sicula Agrigento Pasillos foto Villa Nonna Sicula Agrigento Logotipo foto Villa Nonna Sicula Agrigento Facilidades foto
    Casa de 2 habitaciones

    Tamaño: 80 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +

    Ubicación de Villa Nonna Sicula Agrigento

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Nonna Sicula Agrigento

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Cuáles son los lugares famosos cercanos a la Villa Nonna Sicula?
      La Catedral de San Gerlando es uno de los lugares de interés más populares, situado a 700 metros de la Villa Nonna Sicula.
    • ¿Hay cocina disponible en la Villa Nonna Sicula?
      Sí, una cocina bien equipada, junto con cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina, está disponible en la Villa Nonna Sicula.
    • ¿Puedo llevar a mi mascota a la Villa Nonna Sicula?
      En la Villa Nonna Sicula, los huéspedes tienen la opción de alojarse con sus mascotas.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la Villa Nonna Sicula?
      Los huéspedes que se alojen en la Villa Nonna Sicula, podrán explorar la Kolymbetra (a 2 km), el Templo de Juno (a 3 km) y el Templo de Zeus Olímpico (a 2,1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Nonna Sicula Agrigento